- Главная
- Пресс-служба
- Новости
- Журавлев – NEWS.ru: Танки Т-62 используются в СВО из-за своего почти вечного двигателя
Журавлев – NEWS.ru: Танки Т-62 используются в СВО из-за своего почти вечного двигателя
Советские танки Т-62 по-прежнему используются в зоне спецоперации из-за своего почти вечного двигателя, заявил NEWS.ru председатель партии "РОДИНА", первый зампредседателя комитета ГД по обороне Алексей Журавлев. Кроме того, в прошлом веке вооружение глубоко модернизировали, поэтому оно было выставлено на форуме "Армия-2023".
"Главное, что двигатель у этих машин почти вечный, а все остальное — и прицелы, и тепловизоры, активную броню и даже основное орудие — можно заменить и добавить. Между прочим, Т-62 весьма успешно воюют сейчас в зоне спецоперации, экипажи их ценят и берегут, а самое главное всегда — кто управляет танком, а не какого он года рождения", — заявил Журавлев.
Смеяться над тем, что танк старый, может только тот, кто никогда рядом с ним не стоял, добавил депутат. Даже спустя время сложно представить себе что-то более мощное и опасное, чем Т-62. По словам Алексея Журавлева, танки этой модели успешно закупали множество стран, а на вооружении Египта они стоят по сей день.
Другие новости
ЦИК России заверила списки кандидатов в депутаты Госдумы девятого созыва ПАРТИИ «РОДИНА»
ПАРТИЯ «РОДИНА» представила документы кандидатов в депутаты ГД РФ девятого созыва в ЦИК РФ
Образование и просвещение должны быть доступны каждому гражданину России
Валерий Шинкаренко посетил с рабочим визитом Краснодарский край
С Днем семьи, любви и верности!
XII Съезд ПАРТИИ "РОДИНА"
Тульские партийцы с рабочим визитом посетили Курскую область
Тамбовская «РОДИНА» представила в избирательную комиссию Тамбовской области список кандидатов в депутаты Тамбовской областной Думы
Ростовские партийцы организовали сбор гуманитарной помощи для бойцов СВО
ВЛАДИМИР СУХАРЕВ ОБ ИТОГАХ РАБОТЫ В 2025 ГОДУ
ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ СОРАТНИКА ПАРТИЙ РОДИНА
БЮДЖЕТ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ РАССМОТРЕН НА ПРОФИЛЬНОМ КОМИТЕТЕ В ТРЕТЬЕМ ЧТЕНИИ
ЗАКОН О БЮДЖЕТЕ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯТ ВО ВТОРОМ ЧТЕНИИ
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ БЕЗУМНОЕ ЧАЕПИТИЕ 04.12.2025 С УЧАСТИЕМ СУХАРЕВА В.
ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ РО ПАРТИИ "РОДИНА" В АО 26.11.225
ВЛАДИМИР СУХАРЕВ ПОЗДРАВИЛ БУХГАЛТЕРОВ С ИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ