- Главная
- Пресс-служба
- Новости
- Журавлев прокомментировал ситуацию в Путилково, где жители восстали против мигрантов
Журавлев прокомментировал ситуацию в Путилково, где жители восстали против мигрантов
В подмосковном Путилково жители восстали против центра для мигрантов, узнала Readovka. Полиция пресекла недовольство.
Силовики провели спецоперацию по снятию баннера "Путилково против ЕМЦ", вывешенного на фасаде жилого дома напротив расположенного в поселке Единого миграционного центра (ЕМЦ) Московской области.
"Поведение мигрантов достало жителей подмосковного города. Граждане устали от бытового беспредела и преступлений отмороженных гастарбайтеров. Но местные власти игнорируют мнение народа, а полиция защищает чужаков, а не россиян. И такие ситуации возникают в России повсеместно и постоянно. Только в Татарстане не стали играть в толерантность и ввели комендантский час для мигрантов. А в русских регионах власти по-прежнему подыгрывают нежелательным иностранцам и затыкают рот местным жителям. Партия "РОДИНА" требует коренного изменения миграционной политики! Гастарбайтерам не место в городах России, тем более, что среди россиян безработица продолжает расти!" – заявил председатель партии "РОДИНА", депутат Госдумы Алексей Журавлев.
Как отмечают жители Путилково, полицейские "на вызовы так быстро не приезжают, как приехали плакат убирать".
В июне жители Путилково собрали 4 тыс подписей против ЕМЦ и передали их в приемную Президента РФ и в Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и по правам человека. Глава СПЧ Валерий Фадеев дважды - крайний раз 20 августа - обращался в МВД РФ и к губернатору Московской области Андрею Воробьеву, прося перенести ЕМЦ от жилых домов из-за жалоб жителей на поведение и преступления мигрантов. В частности, мигранты толпами ходят под окнами домов, справляют там нужду, мусорят и даже жгут костры.
Напомним, что в Нижнекамске (Татарстан) для командированных рабочих ввели комендантский час. Поводом стали частые драки мигрантов и жалобы местных жителей.
Другие новости
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК - ТРАДИЦИОННЫЙ ПРАЗДНИК ШКОЛЬНИКОВ, ЗАКАНЧИВАЮЩИХ УЧЕБУ
ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА ОТ РЕГОТДЕЛЕНИЯ
НОВОСТЬ ДУМА АО С УЧАСТИЕМ СУХАРЕВА В.В.
СЕГОДНЯ СОСТОЯЛИСЬ ЗАСЕДАНИЯ ПРОФИЛЬНЫХ КОМИТЕТОВ ДУМЫ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ, В ТОМ ЧИСЛЕ КОМИТЕТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ И КОМИТЕТ ПО БЮДЖЕТУ И НАЛОГАМ.
ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА НА СЛУЖБЕ ИНТЕРЕСАМ ЮГА РОССИИ: В СЕВАСТОПОЛЕ ПРОШЛА 44-Я КОНФЕРЕНЦИЯ ЮЖНО-РОССИЙСКОЙ ПАРЛАМЕНТСКОЙ АССОЦИАЦИИ
НАЗНАЧЕНИИ НОВОГО ЧЛЕНА ТИК ОТ РО АО С ПРАВОМ РЕШАЮЩЕГО ГОЛОСА 12.05.2026
ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «РОССИЯ! РОДИНА! ПОБЕДА!»
ПОДАРКИ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ ОТ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА
ТРАДИЦИИ,КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ СОХРАНЯТЬ ПАМЯТЬ О ПРОШЛОМ
Экспертный совет приступил к созданию предвыборной программы Партии
САМАЯ БЛИЗКАЯ ВЛАСТЬ К ЛЮДЯМ: ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ПРИЕМ КО ДНЮ МСУ
УЧАСТИЕ В.СУХАРЕВА В ОБЩЕРОССИЙСКОМ СУББОТНИКЕ
XI Съезд ПАРТИИ «РОДИНА»
ПРИЗЫ И ПАМЯТНЫЕ ПОДАРКИ ОТ ВЛАДИМИРА СУХАРЕВА ПОБЕДИТЕЛЯМ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ЧЕМПИОНАТА «АБИЛИМПИКС» В НОМИНАЦИИ «ТУРИЗМ»
ВЛАДИМИР СУХАРЕВ ПОДДЕРЖАЛ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ЧЕМПИОНАТА В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ «АБИЛИМПИКС-2026»
ПРОВЕДЕНИЕ ОС РО ПАРТИИ "РОДИНА" В АО